Опубликовано: 2021-01-28 Дополнено: 2023-09-18

Лучшие смартфоны Samsung: что купить в 2021 году?

Просмотров Комментариев 0

Корейская компания Samsung крупнейший производитель мобильной техники известной многим пользователям во всём мире. Смартфоны корпорации поддерживают операционную систему android, имеют стильный неповторимый дизайн, высокую производительность и достаточно качественные камеры. Вырвавшись, в лидеры IT-индустрии, бренд смело конкурирует с Apple, постоянно обновляя модельный ряд смартфонов от дорогостоящих флагманов до бюджетных линеек.

Для удобства покупателя, торговая марка разделила телефоны на серии M, A, S, Note, Fold и Z. Южнокорейский производитель удачно распределил нейминг товаров, фактически сближая девайсы среднего уровня и премиум-класса, обеспечив всеми необходимыми функциями. Часто также можно встретить модифицированные модели с приставками Pro или Lite. Pro — это аппарат с увеличенным экраном и мощным "железом", улучшенная версия флагмана; Lite — "облегчённая" версия с меньшим объёмом памяти и более упрощённым процессором.

Рассмотрим рейтинг топовых гаджетов Samsung 2021 года.

Смартфоны премиум-класса.

Samsung Galaxy S10e

"Младший " представитель флагманской серии, который придётся по душе любителям привычных, проверенных функций. Плоский экран и отсутствие датчика дактилоскопического отпечатка под ним, перенесённый на боковой сенсор в кнопку выключения. Нельзя не обратить внимание на разнообразие цветовых решений: жёлтый, чёрный, изумрудный и жемчужно-белый корпуса. Рама корпуса изготовлена из стекла и метала (Corning Gorilla Glass), модернизированное поколение стекла, обладающее высокой стойкостью при внешних воздействиях и падениях. Как и у старших собратьев линейки S, S10e водонепроницаем и защищён от пыли. Дизайн гаджета весьма компактен и эргономичен, дисплей оснащён матрицей Dynamic AMOLED.

Достоинства:

  • быстрая зарядка проводного и беспроводного типа;
  • прекрасное звучание внешних динамиков;
  • беспроводной способ зарядки других устройств;
  • удобный высококачественный экран;
  • две широкоугольные камеры;
  • топовое "железо".

Недостатки:

  • отсутствие оптического увеличения;
  • неудобное расположение сканера отпечатка пальца;
  • низкочастотная широтно-импульсная модуляция.

Samsung Galaxy S10

Презентабельный дизайн S10 неоспорим, инновационная матрица с высоким разрешением FullHD+ передаёт всю глубину и насыщенность оттенков, полностью подстраиваясь к окружающим условиям. Батарея объёмом 4100 мАч, способна также заряжать другие гаджеты прислонив, аккумуляторы друг к другу. Дисплей 6,1 дюйма покрывает практически всю лицевую часть устройства.

Сравнивая фотографические функции S10 с телефонами прошлого поколения нет смысла, качество снимков значительно улучшилось за счёт камеры с широкоугольным захватом на 127 градусов. Фронтальная одинарная камера способна записывать видео в формате 4К.

К явным достоинствам смартфона можно отнести высокие звуковые параметры динамиков.

Достоинства:

- высокая мощность процессора;- водонепроницаемость и пыле защита;- качественные фотоснимки и видеозаписи;- наличие двух слотов для сим-карт;- высококачественный дисплей;- большое количество оперативной и постоянной памяти.

Недостатки:

- не всегда срабатывает датчик отпечатка пальца;- согнутые края экрана чувствительны к ложным касаниям;- неудобное расположение кнопок питания.

Samsung Galaxy S20 Ultra

Линейка представлена сразу тремя устройствами S20, S20+ и S20 Ultra.

В данном списке S20 Ultra топовая модель, поэтому рассмотрим именно её.Девайс довольно крупногабаритный и тяжёлый, но это совершенно оправданно весьма плотной "начинкой". Шикарный экран — 6,9 дюймов, поддержка 5G, беспроводная зарядка, водонепроницаем, ёмкость аккумулятора 5000 мАч. Появилась встроенная функция передачи файлов другим устройствам Galaxy находящимся вблизи (Quick Share). Производитель придал тыловой камере смартфона разрешение 108 Мега Пикселей, и видеосъемку в качестве 8К.

Достоинства:

  • идеальный экран;
  • фотографические возможности суперфлагмана;
  • инновационная видеосъемка с разрешением 8К;
  • высокая ёмкость батареи позволяет сохранять работу гаджета почти на протяжении всего дня;

Недостатки:

  • довольно объёмные размеры смартфона;
  • заявленный space zoom, пока не усовершенствован;
  • ультразвуковой сканер расположен высоко и срабатывает только при сильном нажатии.Сделать правильный выбор при таком изобилии товаров очень тяжело, но всегда нужно отдавать предпочтение собственному вкусу и потребностям. Современный рынок настолько богат разнообразными моделями передового бренда Самсунг, что любому покупателю будет совершенно не сложно подобрать подходящий девайс и по ценовому сегменту, и по характеристикам.

Напоминаем Вам, что оличные мониторы вы можете купить с доставкой тут: https://www.apltech.kz/katalog/monitory-led-paneli-i-televizory/monitory.

Комментарии ()