Опубликовано: 2021-01-20 Дополнено: 2023-09-18

Как эффективно защитить экран смартфона

Просмотров Комментариев 0

Немногие люди сейчас не имеют мобильного телефона, не говоря уже о тех моделях, в которых есть сенсорный экран. Все чаще даже поколение пожилых людей убеждается в полезности этого технологичного изобретения. Дисплеи смартфонов чрезвычайно чувствительны к ударам и падениям. Полбеды, если телефон упадет на мягкую поверхность. Проблема возникает, если устройство выскальзывает из рук владельца на асфальт на улице или керамическую плитку в помещении. Как правило, такие инциденты случаются неожиданно, так что владельцу гаджета лучше подготовиться к этому заранее.

Защитная пленка

Первое, что необходимо сделать после покупки телефона, это обезопасить его экран. Не только потому, что он является неотъемлемой частью управления устройством, но и потому, что плёнка или закалённое стекло лучше прилипают и выполняют свою функцию на новом экране без дефектов. Один из нескольких вариантов защиты дисплея смартфона является использование специальной пленки. Это, безусловно, самый дешевый способ защиты и подходит только для предотвращения появления потертостей, небольших царапин или грязи. Установка защитной пленки нелегка из-за появления пузырьков воздуха под ней. Если по неосторожности положить пленку на экран не правильно, позже ее трудно будет удалить. К сожалению, срок службы этого решения при интенсивном использовании телефона невелик. Всего через несколько месяцев она может начать трескаться и становиться тусклой, что затрудняет просмотр содержимого на дисплее. Тем не менее, благодаря своей гибкости, пленка окажется защитой для экрана с изогнутыми краями.

Закалённое стекло

Это более дорогая, но определенно более прочная мера, которая также защитит экран от трещин в случае падения или удара. Стекло подвергается гораздо меньшему износу при использовании телефона. Оно также не влияет на качество отображаемого изображения и сенсорную чувствительность при условии, что оно имеет хорошее качество от проверенного производителя. Подходящее стекло для телефона можно выбрать практически в каждом магазине по продаже электроники и аксессуаров. Часто в таких местах также предлагают услугу приклеивания стекла к телефону, что гарантирует комфортное пользование устройством. При принятии решения об этом типе защиты следует обратить внимание на H-фактор, который определяет твердость и устойчивость к повреждениям. Чем выше значение, тем эффективнее защита.

Защитный чехол

После того как дисплей будет должным образом защищен, рекомендуется оборудовать корпус телефона чехлом (так называемым бампером), чтобы предотвратить повреждение задней части устройства. На рынке доступны различные типы. Одним из самых популярных является силиконовый чехол, который защищает заднюю часть мобильного устройства и его боковые стенки. Такие чехлы являются дешевым решением, которое доступно в различных цветах и стилях. Они могут быть заменены по желанию в зависимости от предпочтений владельца смартфона. Другой часто используемый чехол — это кейс с откидным верхом, он будет хорошо работать для людей, которые ценят эстетику и элегантность. Такой вид чехла может иметь встроенную активную панель (позволяет выполнять операции без открытия крышки корпуса) или неактивную (позволяет просматривать время или проверять заряд батареи, новые сообщения или пропущенные звонки).

Защита телефона это конечно хорошо, а вы знаете как и где хранить криптовалюту? Онлайн версия кошелька Jaxx Liberty отлично для этого подходит. Переходите на сайт jaxx web, там все подробно написано, хоть и на английском языке, но переводчик еще никтоне отменял

Комментарии ()