Опубликовано: 2021-07-01 Дополнено: 2023-08-29

Что лучше: VPS или выделенный сервер?

Просмотров Комментариев 0

В отличие от виртуального хостинга, выделенный сервер предоставляют вашему сайту собственные ресурсы. Однако они достигают этого немного по-разному и по совершенно разной цене, поэтому вам нужно убедиться, что вы выбрали правильное решение для своих нужд. Аренда выделенных и виртуальных серверов доступна на master-server.pro. Ниже сравним VPS-хостинг и выделенный хостинг, чтобы помочь вам понять ключевые различия и выбрать подход, соответствующий вашим потребностям и бюджету.

 В чем разница между VPS и выделенным хостингом?

 С VPS вы по-прежнему разделяете ресурсы сервера с другими пользователями. Однако, в отличие от виртуального хостинга, ваш сайт по-прежнему получает выделенные ресурсы в своей доле сервера. Важно то, что вам никогда не нужно делиться им с кем-либо еще – он на 100% ваш.

Чтобы разделить эти ресурсы, провайдер хостинга VPS использует так называемый гипервизор для создания виртуальных машин для каждого клиента на этом сервере. Понимать технологию не так уж важно – вам просто нужно знать, что каждая учетная запись на VPS полностью изолирована от других учетных записей.

Что такое выделенный сервер?

 Как следует из названия, выделенный сервер означает, что вы получаете весь физический сервер, выделенный для вашего веб-сайта. Вместо того, чтобы получать только часть сервера, как в случае с VPS, вы получаете все это целиком. Помимо потенциального получения дополнительных ресурсов, большим преимуществом этого подхода является то, что у вас есть полный контроль над реальным физическим оборудованием внутри вашего сервера и программным обеспечением, которое на нем работает.

 Что лучше: VPS или выделенный сервер?

У большинства пользователей VPS будет гораздо лучше, чем с выделенным сервером, особенно если вы выберете облачного провайдера VPS. Облачный VPS обладает многими из тех же преимуществ, что и выделенный сервер, но в более доступном пакете и с большей гибкостью. Вот почему в 2021 году и в последующий период большинство предприятий переходят на облачный хостинг, а не на собственный выделенный хостинг.

Таким образом, выделенный сервер действительно имеет смысл только для сайтов с высоким трафиком и очень уникальными потребностями в хостинге. Для большинства других сайтов использование облачного VPS – лучший вариант, если вы не используете сайт с высоким трафиком и уникальными потребностями.

Комментарии ()