Опубликовано: 2016-01-28 Дополнено: 2016-01-29

Частые поломки фотоаппаратов

Просмотров Комментариев 0

Статья о наиболее часто встречающихся проблемах с фотоаппаратами.

1

Цифровые фотоаппараты состоят из двух сложных частей — оптико-механической системы объектива и управляющей электроники. Обе части фотоаппарата могут быть подвержены воздействию внешней среды, которое м��������жет привести к ряду неисправностей. Чаще всего они возникают, если владелец пренебрег требованиями инструкции по эксплуатации. Самыми частыми причинами поломок являются попадание посторонних частиц и тепловой режим, не соответствующий расчетному — проще говоря, перегрев или переохлаждение.

2

Фотоаппарат не держат постоянно в одном помещении при определенной температуре и влажности. Он создан для сохранения впечатлений, и поэтому владельцы часто носят его с собой. Вероятность приложить его о какую-либо твердую поверхность при этом весьма велика, а удары часто ведут к механическим повреждениям. Внешние видны сразу, а вот внутренние обнаружить без специального диагностического оборудования зачастую не удается.

3

влага в фотоаппаратеСледующим распространенным повреждением является попадание влаги внутрь аппарата — и тут без сервисного центра не обойтись. Необходимо сразу вытащить батарейки и бегом к мастеру. Ремонт цифровых устройств, и фотоаппаратов в том числе, после попадания влаги требует быстрого вмешательства опытного мастера.

4

песок и пыльПыль с песком — главные враги объектива фотоаппарата. Особенно досаждают они при попадании в его механическую часть. И опять не обойтись без сервиса — точная механика не терпит дилетантов. Опытный мастер грамотно почистит аппарат, и тот еще долго будет радовать хозяина качеством снимков.

5

Неисправности, возникающие в электрической части фотоаппарата, требуют не только знаний методов диагностики и устранения, но еще и правил техники безопасности. Например, напряжение на конденсаторе фотовспышки достигает 300 В. Небрежное обращение может привести и к окончательной поломке аппарата и даже к электротравмам.

Ремонт цифровых фотоаппаратов любителями приводит, как правило, к усугублению проблем и повышению стоимости ремонта. Обращение же к квалифицированному специалисту почти всегда является гарантией того, что аппарат вернется к хозяину в исправном состоянии, и еще неоднократно порадует качественными снимками. А на случай неудач и ошибок — у кого их не бывает — профессиональный сервис дает гарантию на свои услуги, и дважды за ремонт платить не придется. Обращайтесь к профессионалам!

Комментарии ()