Опубликовано: 2016-01-28 Дополнено: 2016-01-29

Фотовспышка. Как пользоваться?

Просмотров Комментариев 0

Сегодня мы разберем зачем нужна встроенная вспышка и как эффективно ей пользоваться.

вспышкаКак вы понимаете, она нужна для подсветки объектов. Но все дело в том, как правильно и в каких ситуациях подсвечивать объект.

Чаще всего вспышку используют вечером и правильно делают, поскольку когда объект немного недосвечен, то это идеальное условие использование вспышки.

вспышка днемНо это еще не все. Вспышку следует использовать также в ярко освещенный солнцем день, так как на объекте будет тень там, где солнце обходит его. В таком случае обязательно используйте вспышку, поверьте, снимок станет сразу намного красочней и детальней.

Есть один момент, если есть хорошо освещенная ночная улица, и вы хотите что-то сфотографировать на ней, то я вам бы посоветовал не использовать вспышку, а попробовать снять на длительной выдержке, но, конечно, если это человек или просто какой-то памятник, то вполне можете использовать и вспышку. Просто на мой взгляд, если правильно снять ночную улицу с большой выдержкой, то снимок получится намного лучше того, что вы бы могли получить лишь со вспышкой. Но для этого вам потребуются штатив или какая-то опора, например, лавочка.

Кстати, во многих фотоаппаратах вспышка регулируется значениями яркости, то есть слишком пересвеченный обьект или наоборот недосвеченный вы получить не должны.

Удачной фотоохоты!

Комментарии ()