Опубликовано: 2016-01-28 Дополнено: 2016-02-02

Фотосессия для двоих: одеваемся красиво

Просмотров Комментариев 6

В этой статье Вы найдете полезные советы по выбору одежды для фотоссии.

1. Одежда для фотосессии, во-первых, должна подходить по сезону. Если в холодную погоду человек наденет летний костюм, то очень скоро он почувствует дискомфорт, и фотографии получатся скованными и неестественными. Плюс к этому, у обоих участников фотосессии одежда обязательно должна сочетаться по сезону: не должно быть такого, что один пришёл в футболке, а второй в куртке.

одежда в одном стиле2. Помимо этого, одежда у участников фотосессии должна сочетаться по стилю. Девушка в вечернем платье и молодой человек в спортивном костюме будут смотреться нелепо.

3. Желательно также, чтобы сочеталась фактура ткани. Если мужчина выбирает вязаный свитер, то женщине не стоит надевать шёлковую блузку, а лучше остановиться на джемпере или пуловере.

под старину4. Если фотосессия стилизована под старину, то наряды должны быть одной эпохи.

5. Необходимо учитывать место, на котором проводится съёмка, и подбирать наряд исходя из этого, а также из окружающей обстановки. То есть не стоит надевать туфли на шпильке в лес, или, например, куртку для фотосессии на курортном морском берегу (даже если съёмка у моря происходит в холодную погоду, такое сочетание смотрится неестественно).

6. Наряд девушки для фотосессии должен подчёркивать её женственность. Даже если обычно она не носит платьев, простой сарафан из лёгкой ткани будет смотреться как нельзя кстати. Отличным бонусом может являться летящая, развевающаяся ткань, или же закручивающаяся юбка.

7. Лучше всего для съёмок подходит однотонная одежда. Крупные узоры и особенно логотипы будут отвлекать внимание и портить образ, либо даже подчёркивать недостатки внешности человека.

сочетание принтов8. Отличным решением является сочетание одежды пары по ритму узора, т.е. у обоих в одежде встречается клетка, волны, полосы и т.д.

9. Образ для фотосессии можно разнообразить необычными и броскими предметами и аксессуарами. Помните, что вы подбираете наряд не для повседневного ношения, а для того, чтобы запечатлеть на фото свою индивидуальность. Поэтому с аксессуарами можно смело экспериментировать.

10. Обязательно учтите, что ваша одежда не должна сливаться с окружающим фоном.

фотосессия с велосипедом11. Аксессуары могут быть не только частью одежды. Можно сделать частью снимка какой-то необычный предмет. Тут выбор безграничен – это могут быть и цветы, и предметы интерьера, автомобили, велосипеды. Также можно подумать и о интересных животных. Словом, тут можно проявить фантазию на полную!

12. Обувь также играет огромную роль. Она должна быть удобной, подходить по обстановке, а также грамотно завершать образ. Не стоит забывать о том, что фотосессия может длиться долго, и мозоли на ногах не в коем случае не должны испортить настроение! Отдельная тема для разговора – носки. Даже если для съёмки были выбраны брюки, носков не должно быть видно ни в каком положении.

13. Несмотря на то, что одежда у пары должна сочетаться, с этим надо не переусердствовать. Похожие вещи абсолютно одинаковой расцветки будут навевать мысли не о гармонии, а об униформе.

14. Избегайте кислотных цветов в одежде, если только они не предусмотрены идеей фотосессии.

15. Дизайнеры рекомендуют комбинировать в одежде не более трёх цветов. Однако такие цвета, как белый, серый и чёрный, называются ахроматическими, их можно добавлять к уже имеющимся цветам.

16. Также стилисты советуют подбирать одежду так, чтобы низ был темнее верха. Это придаёт образу лёгкость.

17. Не забывайте, что для фотосессии можно арендовать наряд. Это может оказаться удобным и практичным решением в случае, если хочется надеть на съёмки то, что обычно отсутствует в гардеробе.

18. Чтобы гарантированно сделать удачный выбор одежды, рекомендуется подобрать заранее несколько вариантов, сфотографироваться в них и отправить по электронной почте фотографу для согласования. Возможно, он подскажет что-то, до чего непрофессионал не смог бы додуматься. 

И всё же самое главное на фотосессии – искренняя радость и сияющие улыбки. Поэтому одежда должна быть комфортной и дарить чувство привлекательности и уверенности в себе. И тогда любое фото станет удачным!

Комментарии ()

  1. Саша 11 марта 2016, 16:26 # 0
    Ну вот тут сделать хорошую фотосессию довольно таки сложно, учитывая что у каждого могут быть свои плюсы и всё может даже скандалом среди любимых закончиться, но зато если всё выйдет получатся просто шикарные фотографии
    1. Ксения 10 апреля 2016, 00:55 # 0
      Главное чтобы этого хотели оба а не кто-то один. Тогда всё получится! Еще много думаю зависит от фотографа, он должен помочь раскрыться и максимально раскрепостится любящим в тему фотосьемки.
    2. ЕЛЕНА 23 марта 2016, 00:45 # 0
      Что самое главное, так это то, нужно быть счастливыми, и тогда у вас получатся самые замечательные фотографии! Ну и не стоит пренебрегать этими советами, особенно 1 и 2 пункты, а то нелепо будет.
      1. Екатерина 24 марта 2016, 16:38 # 0
        Мне иногда кажется что хороший фотограф исправит любые недочёты в одежде!) Но когда фотосессию заказываю, фотограф всегда интересуется тем, что мы собираемся с мужем одеть)
        1. Вероника 25 марта 2016, 09:36 # 0
          Мы всегда на фотосессиях подбираем наряд наряд вместе с фотографом, в основном берем в аренду.
          1. Любовь 01 апреля 2016, 07:24(Комментарий был изменён) # 0
            Главное, не забыть на фотосессию хорошее настроение, а одежда должна быть комфортной и отражать ваш настрой и индивидуальность. Мне очень нравятся фотографии на зимнюю тематику, когда можно надеть мягкие, теплые, объемные свитера. Это так трогательно и романтично.